Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Компания “Электронные офисные системы“

Система ДЕЛО: от автоматизации делопроизводства к электронному документообороту **

Документ — важнейший инструмент управления. Основная деятельность высшего управленческого звена любой организации — работа с документами, их анализ, подготовка, принятие решений, организация и контроль исполнения. В документах — по разным данным — сосредоточено 60-80 процентов информационных ресурсов предприятия.

Электронные технологии, упростив процедуры создания, изготовления и тиражирования документов, привели к резкому увеличению их количества. Сегодня трудно найти предприятие, которое не испытывало бы серьезных проблем, связанных с ориентацией в море получаемых и создаваемых ею бумажных и электронных документов.

Более того, если многие функции по работе с документами были до недавнего времени прерогативой секретарей-машинисток и делопроизводителей, то сейчас непосредственно менеджеры работают за компьютером с документами.

Таким образом, сегодня создание эффективной компьютерной технологии работы с документами масштаба предприятия — ключевая проблема управленческих структур всех сфер деятельности.

Традиционные проблемы документационной деятельности и пути их решения

Система работы с документами в организациях различного профиля и масштаба по сути имеет одно содержание. Документы получают извне или создают внутри организации, их регистрируют и направляют для рассмотрения и принятия решений, а принятые решения — для исполнения. Ход рассмотрения документов и их исполнения контролируется. При этом и проблемы с документами у всех практически одинаковы...

В. Баласанян, к.т.н.,
генеральный директор компании
“Электронные офисные системы“,
член Гильдии управляющих документацией

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"